Путь Богатыря

Путь БогатыряЧто есть Путь – это Путь духовного человека: мага, мистика, философа.

Зачем он нужен? Чтобы наполнить жизнь смыслом. Чтобы побороть страсти: вожделение, гнев, ненависть, гордость, привязанность к жизни. Чтобы исполнить предначертанное.

Путь Богатыря – это непрерывная борьба с собой; а его главное правило – умеренность. Придерживайся золотой середины, посвящай все свои дела Богу; воспринимай все приобретения и потери как подтверждение милости к тебе Бога. Так должно было случиться, ибо такова воля Бога.

Посей в себе добрые мысли, исполненные смирения. Полюби силу и защищай в себе ростки нового. Питать их будет твоё намерение в преданности Силе и действия в выбранном направлении.

С чего начинается Путь Силы? Первое – это нужно посмотреть на себя со стороны, научиться самодисциплине и ответственности. В твоих страданиях и неудачах на жизненном пути никто не виноват. Никогда никого не обвиняй в этом – это говорит о твоём слабом характере и неправильном мышлении. Опыт родителей и окружающих важен только на начальном этапе твоей жизни. Он помогает удержать тебя от неправильных действий, а дальше у каждого свой Путь. Всё это предначертано с момента рождения и ждёт твоего воплощения. Дисциплина поможет тебе бороться с твоим эгоизмом и научит отвечать за свои поступки. Богатырь ничего не требует от мира для себя, но готов взяться за любое дело, которое ему поручит Дух. Каждое новое дело – ступенька вверх по пути самореализации. Богатырь никогда не рассуждает о битве, а вступает в бой со своими слабостями. Намерения Духа невозможно предугадать, но можно видеть, как расставлена Сила. А для этого нужно видеть Силу, наблюдать за миром, чувствовать его и видеть как он реагирует на Силу. Самое важное – это понять, что от тебя требуют: делания или неделания. Как выйти из ситуации победителем – быть возвеличенным поражением или выйти на поле с развёрнутыми знамёнами.

Богатырь никогда не сдаётся, хотя может быть побеждён тысячу раз. Отказ от битвы – вот где полное поражение Богатыря на Пути Силы.

Никогда не жалей себя и не плачь над своими слабостями. Сила достигается прощанием с дурными помыслами, разговорами о себе и людях, тебя окружающих. Всё должно быть заменено новым, что потребует от тебя Дух.

Богатырь может достичь совершенства только через служение Духу. Жизнь Богатыря обогатит тебя новым опытом и новыми знаниями.

Рекомендуем посмотреть

  • ПосвящениеПосвящение Научившись воспринимать великую мощь, исходящую из его же собственного духа, человек сразу перерождается. Космическое сознание быстро развивается и охватывает все существо человека и […]
  • Книга. Путь ученика или РАДЖА ЙОГАКнига. Путь ученика или РАДЖА ЙОГА        Йога зародилась в доарийские времена. Первые упоминания о практике йоги содержатся в Ведах. Йога есть священный путь и на нее нельзя вступать человеку, который не посвятил себя […]
  • ПроводникПроводник Пойми: Я не учитель и не наставник, ты сам выбрал Путь, а я только Проводник на Пути Силы. Я научу тебя видеть вещи такими, как они есть на самом деле, но это не поможет тебе решить […]
  • ДухДух Всякое движение в Мирах проецируется на наше сознание и запечатлевается в нём, причём неважно восприняли мы это движение из Миров или нет, оно несёт отпечаток в наших желаниях. Это […]