Десять правил для богатыря на Пути Силы

  1. Не причиняй вреда;
  2. Не подчиняй себе других;
  3. Не обвиняй никого;
  4. Возлюби ненавидящих тебя;
  5. Пользуйся только тем, что есть;
  6. Убей в себе честолюбие;
  7. Избавься от тщеславия;
  8. Отдыхай;
  9. Избавься от страха;
  10. Твёрдо стой на Пути Духа.

Самый лёгкий путь к самореализации – это отказаться от желаний тела. Откройся Силе, и ты обретёшь покой.

Смотри на свою собственность и богатство, как на имущество, данное тебе в прокат; даже членов своей семьи нужно считать людьми, которых тебе доверила Сила, чтобы ты их любил, направлял и поддерживал. Стань свободным от привычек, доброжелательным с людьми и спокойным внутри, и в твой дом придёт счастье.

Не победив своё тело, ты не сможешь познать душу.

Человек всегда стремится к силе, но главная твоя ошибка в том, что ты скован оковами страха. Избавься от страха, предайся силе.

Верь в себя и в своего проводника. Верь в свою способность следовать аскетическому образу жизни и в возможность родиться в Духе.

Идущий по Пути Силы часто воспринимает встретившиеся препятствия с негодованием, но их нужно воспринимать как контрольную работу в духовной практике. Это проверочная работа: насколько успешно усвоен материал.

Не слушай, что говорят другие. Верь только в то, что дарит тебе покой и радость жизни. Не нужно бродить и спрашивать у людей сладкая ягода или горькая? Попробуй на вкус сам, и тебе всё станет ясно. Сколько людей – столько и мнений.

В результате подвижничества твои привычки изменились, твой взгляд на мир расширился, ты стал дисциплинированным и утвердился в своей жизненной позиции. Принял свою судьбу и встал на Путь. Научился смирению, терпению и твёрдости.

Жизнь – это иллюзия.

Когда ты обретёшь сознание Духа, твоя Сила станет непосредственно ощутимой, ты почувствуешь, увидишь и осознаёшь её. Приняв на себя ответственность за собственный духовный рост, ощутишь прилив новых сил; тебя охватит новая радость, и ты наполнишься блаженством.

Приди к своему одиночеству. Выбери для себя начало своего Пути. Выбери для себя веху, от которой начнёшь свой Путь к Силе. Встань лицом к началу и позволь ему тобой двигать. Смотри на вещи реально и скромно. Начало тобой овладеет, захватит, и начнётся движение. Встать на Путь Силы можно только бессознательно, потому что разум не будет давать тебе это делать. Разум ведёт тебя по жизни; это привычка жизни; его заложили семья и школа; ты привык ему подчиняться. Только сломав шаблоны, тебе станет доступен Мир.

Дух не делит людей на плохих и хороших. Хороший ты или плохой, но ты должен познать свою душу. Каждый человек должен открыть её для себя сам.

Рекомендуем посмотреть

  • Сила Духа БогатыряСила Духа Богатыря Путь Богатыря есть Путь набора Силы. Человек движется, разбрасывая драгоценную жизненную Силу. Каждый шаг богатыря на Пути приближает его к Богу. Бог не где-то на Небесах, Он с тобой и […]
  • Жизнь БогатыряЖизнь Богатыря это безупречная жизнь. Этой жизнью можно наслаждаться. Ведь жизнь богатыря – это любовь. Будьте тверды в своём решении двигаться вперёд, будьте сильны и свободны, сражайтесь храбро в […]
  • Пять ступеней ментальной релаксацииПять ступеней ментальной релаксации Большинство людей в этом мире всё время неспокойны, им нужно постоянно двигаться, они не могут сосредотачиваться на чём-нибудь одном, даже на короткое время. Такие люди беспокойны всё […]
  • ЗаповедиЗаповеди Почитай родителей своих в старости. Завершай все споры братским миром. Не ходи против совести своей и законов Божьих. Сначала думай, потом действуй. Не кричи и не сей в сердце […]