Страх

Страх – это когда человек живёт не свою жизнь, возникает страх пред Вышними Силами и с него спросят за неправильную жизнь.

Сомнение в правильности своих дел – вызывает расстройство ума человека.

Отсутствие сосредоточения ума, есть отсутствие собирания информации о мире в одной точке сознания, что вызывает рассеянность ума и неуверенность в своей жизненной позиции, а страх, уныние, частые вздохи и страдание ведут к блужданию ума.

Страх – это боязнь перед чем-то, что угрожает спокойной жизни человека.

Наибольший страх человека – страх меня не любят.

Когда умирает тело, то для духа это лишь завершение жизненного урока. А когда гибнет любовь, дух умирает, и этого дух боится. Страх учит бережно относиться к жизни, ценить её и развивать дальше.

Кто совершил ошибку, но не исправил её, а значит, не понял, вбирает в себя страх. Человек должен испытывать страх, он помогает ему стать мудрее.

С надеждой в душе устремляетесь вы к любимому человеку и ощущаете внезапную преграду – холод, непонимание. Вам сделали больно, и вы реагируете в соответствии с вашим настроением. Ваше разочарование переходит в злобу, и вместо ласки вспыхивает ссора. И вы снова думаете: « Меня не любят».

Будь то противоположный пол, родители или дети всё равно от суммируемых страхов возникает злоба.

Мужчина без любви женщины жить не может. Если страх не освободить, то мужчина, который видит в своей жене единственный объект любви, становится гиперсексуальным. Чем чаще он вступает в интимную связь, и чем он обыденнее, тем сильнее становится его страх потерять жену. Вместо удовлетворения он испытывает тревогу. Стена страха возрастает, причиняя всё более сильную боль, но мужчина чувствует, что это всё не то. Ощущая всё большую опустошённость, он начинает ревновать. Такой мужчина не понимает, что проблема в нём самом.

Для женщины секс такого рода является мукой, он может навсегда истребить в ней женственность. Злоба, возникающая из обоюдного страха, разбила жизнь обоим.

Ревнивая жена также изнуряет своего мужа и продолжает культивировать ревность вместо того, чтобы её освободить.

Страх притягивает к человеку страдания, призванные доказать, что его не любят.

Страх заставляет человека униженно выклянчивать любовь, всё равно у кого и всё равно каким способом. Такой человек подвергается самым безжалостным унижениям.

Сердечные, хорошие люди унижают себя перед спутником жизни, детьми, родителями, друзьями, родственниками. Из-за огромной потребности творить добро они становятся слугами, рабами, глупыми лизоблюдами.

Столкнувшись с подобной ситуацией, человек, обладающий чувством собственного достоинства, удивляется и пытается остановить унижающегося прислужника. В то же время прислужник любви впадает в отчаяние и обвиняет другого в том, что тому его любовь не нужна, поскольку он её не принимает. В голове у прислужника возникает мешанина мыслей, он обнаруживает, что он не красивый, слабый, недостойный как партнёр, старый, глупый и ещё тысяча разных мыслей, которыми он унижает своё достоинство. Он пытается максимально себя исправить, начинает назойливо предлагать свои услуги и не видит, что другой принял оборонительную позу. Далее следуют упрёки прислужника, чьи усилия, по его мнению, не приносят плодов.

Особенно выказывают своё несчастье женщины, поскольку женщина любит ушами, и она хочет слышать, что её ценят.

Страх меня не любят мешает человеку отдавать настоящую любовь другому и получать настоящую любовь от другого.

Если нет любви, жизнь теряет смысл. Бессмысленность толкает к рюмке. Так топят душевную боль, вызванную отсутствием любви.

Чаще в роли приходящего выступает мужчина, а в роли ожидающего – женщина.

Мужчина не помнит, что ещё недавно он спешил прочь из дома, так как не сознавал, что домашняя атмосфера давит, угнетает, изводит его. Он нуждается в любви и потому приходит снова и снова за любовью. Он хочет, чтобы жене было хорошо, потому что тогда будет хорошо и ему, но и этого он не умеет понять. Ни она, ни он не в состоянии освободить свой страх.

Такие люди говорят, что живут для других, но не видят того, что, губя себя, причиняют другим душевную боль. И если им сказать об этом, у них в глазах вспыхнет жестокая искра мести. Алкоголь даёт возможность откровенно, безо всякого чувства стыда излить свои чувства и затем отставить их с глупостью пьяного человека. Страх меня не любят мешает человеку быть откровенным.

Кто сумел преодолеть эту форму самообмана желая угодить другому, начинает выслуживаться, заботиться, раболепствовать.

Человек с властным характером глядит на такую суету с улыбкой превосходства и позволяет прислуживать себе без намёка на благодарность. Ему нравится раболепство другого, нравится снисходительно гладить раба по головке, когда на то есть настроение, и разыгрывать из себя добродетель, но при всём при этом он будет испытывать презрение. На самом деле он презирает не самого человека, а неестественность ситуации, однако своё презрение адресует унижающемуся.сам того не сознавая, властелин желает освободиться от унижающего его самого состояния, поскольку оно делает его слабым, но делает он это, попирая чувство достоинства раба. Происходит это мысленно, словесно или физически – зависит от обстоятельств.

Прислужнику любви, будь то женщина или мужчина, невозможно дать столько любви, сколько ему требуется ведь он хочет ощущать, что его не любят.

Любовь есть свобода, а не обладание.

Любовь есть благословение, а не прислуживание.

Простите своему страху меня не любят, тогда он вас покинет. Когда нет страха меня не любят, то нет и страха, что мою любовь не принимают.

Ради понимания Миров важно понять и ощутить в себе Свет. Страх сковывает человека, и не даёт ему двигаться в Мирах. Как только вы готовы вырваться из цепких лап заложенных в ваш ум программ желаний, ум быстро и беспрекословно останавливает вас, не давая двигаться вперёд. Человек вставший на Путь Прави, борется со слабостью своего ума. Он постоянно борется с программами, которые в него заложили воспитатели, применяя перепросмотр жизненных ситуаций, чтобы освободиться от программ заложенных в его сознание. Скорость перестройки ума зависит от того, на сколько глубоко проникли эти программы в сознание и как часто ими пользуемся. Поэтому первостепенная задача человека — перенастроить ум и перепрограммировать сознание, которое останавливает ваше движение по Пути Прави. Чистое сознание соединяет человека с Вселенной в Разуме, спасая от невежества; давая уму Силы для сопротивления желаниям потребительского общества.

В наблюдении за миром, сдвигаем точку сборки, тем самым получаем полную информацию о мире. При помощи  её, идём узкими коридорами  Миров ища проходы в линиях Первичной Агни.

Владычица Миров — Первичная Агни,
твоя боль за твой народ священна,
Ты Источник Жизни
и Радость Бытия.

Глупцы имеющие страх, вам предназначено  умереть в муках от адской боли. Владычица жизни из долины  жизни приносит нам и раздаёт плоды. Тому есть древние сказанья. Мудрая Навь творит, и молвит:

«В борьбе с собой ты Силу обретёшь и будешь рождён во Свете ты».

Твёрдость управляет Человеком вставшего на Путь Прави и ведёт его сквозь время. Бывает до слёз больно за родных, и страх в груди сжимает сердце, но движение в Мирах меняет Силу, вдохновляя Первичную Агни к игре с Водами. Движение в Мирах собирает Воды и Огонь зажигая Свет.

Да, слёзы могут дать отпор, страх велик, грядут перемены. Понимаю, жаль тебе себя, я видел море слёз пока достигнут Тверди. Облик Мары тебя пусть не тревожит; сквозь слёзы ты услышшь Зов, тот Зов приходит от дальних предков. Услышишь их и Агни запылает в твоей Душе, заговорит в Мирах Зов Вод —многих из Пекели позовёт тебя. Там существует Ад и в Пекели, зажжёт Огонь Души. Каждый хочет знать, что приготовила ему судьба, но чувствует обиду за себя, что не исполнил он сполна предначертанное Свыше. 

Страх преображения, подобен страху смерти. Преображение – это и есть  смерть всего старого и ветхого, старое уходит из вашей жизни и постепенно в вас рождается новое. Вас больше нет; является нечто новое, ещё не понятное для вас. Если вы  не готовы умереть за Вышний Род, то ваша Любовь к Вышнему Роду всего лишь любопытство. Новое приходит лишь тогда, когда старое уходит. Между старым и новым лежит большая пропасть, она-то и рождает ваш страх.  

Человек всегда стремится к Силе, но главная его ошибка в том, что он скован оковами страха. Избавьтесь от страха, и вы придёте к Силе.

Верьте в себя и в своего проводника. Верь в свою способность следовать правильному Пути и в возможность собрать Силу.

Идущий по Пути Прави часто воспринимает встретившиеся препятствия с негодованием, но их нужно воспринимать как контрольную работу над ошибками. Это проверочная работа: насколько успешно вы усвоили материал.

Не слушайте, что говорят люди. Верь только в то, что дарит тебе покой и радость жизни. Не нужно бродить и спрашивать у людей сладкая ягода или горькая? Попробуйте её на вкус сами, и вам всё станет ясно. Сколько людей – столько и мнений.

В результате подвижничества ваши привычки изменятся, ваш взгляд на мир расширится, вы станете дисциплинированным и утвердитесь в своей Вере. Если вы приняли свою судьбу и встали на Путь набора Силы. Научитесь терпению и твёрдости движения.

Лучшим лекарством от страха является Вера в свои Силы и в своего Проводника. Проводник поможет решить вам проблемы со страхом, а Вера в себя будет двигать вас по Силе вперёд. Вершина человеческой мудрости – знать, что делать, а верх мужества, найти в себе Силы это сделать. Если вы хотите быть счастливы, избавьтесь от страха и смело идите по жизни. Избавься от сомнений и нерешительности своего ума, будьте оптимистом, а Проводник будет укреплять в вас Веру в себя. 

Рекомендуем посмотреть

  • Путь доброго сердца БогатыряПуть доброго сердца Богатыря Существует учение, которое называется у разных учителей по-разному, но очень сходное по своей сути. Одни называют его путь сердца, другие – алхимия духа, на востоке – бхакти-йога, на […]
  • ИсторияИстория Эта история о том, кто пошёл в путь в тот роковой день распятия Бога, Ио том, кто совершает этот путь до сих пор, и будет совершать до дня, в который исполнится всё и, что предречено […]
  • МолитваМолитва О Пресвятая Владычице Дево Богородице спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад, всех отроков, отроковиц и младенцев, крещёных и безымянных, и во чреве матери носимых. Укрой их ризою […]
  • Путь БогатыряПуть Богатыря Что есть Путь – это Путь духовного человека: мага, мистика, философа. Зачем он нужен? Чтобы наполнить жизнь смыслом. Чтобы побороть страсти: вожделение, гнев, ненависть, гордость, […]