Путь доброго сердца Богатыря

Существует учение, которое называется у разных учителей по-разному, но очень сходное по своей сути. Одни называют его путь сердца, другие – алхимия духа, на востоке – бхакти-йога, на западе – христианство. Но все они выражают одну великую идею – идею любви.

Для гармонизации сознания нужно овладеть тремя атрибутами: Силой, Любовью и Мудростью. Вы овладели Силой теперь она не враг, а ваш друг. Вы убоялись и теперь не раскидываете свою силу понапрасну, теперь все ваши поступки – есть Сила. Вы стали богатырём, который сумел себя побороть. Вы полностью подчинились и освободили свою волю. Вступил в силу следующий закон – свободы выбора, но при всей альтернативе выбора, выбор только один – это любовь Бога. Это и есть путь сердца. Только идя по нему, богатырь ощущает радость в своем сердце в этом долгом странствии, только он дает тебе силы в дальнейшем твоем преображении и постижении опыта, только там ты сможешь раскрыть крылья восприятия и прыгнуть в неизвестное. Только на этом пути вы станете помазанником Бога. Вы уверовали, а значит, познали Его, следующая ступень – это полюбить.

Нет ничего величественнее любви. Она прощение и покой. Любовь никогда не бывает печальной, она всегда весела и не знает горя. Она не причиняет вреда другим.

Бог нас всех любит. У него для нас есть только любовь и ничего другого. Где есть любовь, там нет места ненависти и ревности. Она бесконечна и бессмертна. Любовь находится в нашем сердце, а мы ищем её повсюду.

В основе люди не развивают свою индивидуальность, а значит, в них не идет процесс самосовершенствования. Только воспитывая свою волю и освобождая, её вы можете подниматься по ступеням самореализации. Только тогда у вас появится вера в себя, и только тогда вы найдете в своем сердце любовь. Бог – воплощение любви. Он сама любовь. Любовь можно привлечь только любовью. Это и есть настоящее совершенствование себя.

Господи Иисусе Христе, открой мои очи сердечные, чтобы принять слово Твое, уразуметь оное и исполнить волю Твою.

«Когда человек проникается Божественной любовью, он любит всё, всегда чувствует себя довольным и ни к чему не питает ненависти».

«Божественная любовь не может сопровождаться мыслью о каких-либо земных выгодах, потому что, продолжаются земные желания, такого рода любви не бывает».

Вьяса сутры.

Рекомендуем посмотреть

  • ИсторияИстория Эта история о том, кто пошёл в путь в тот роковой день распятия Бога, Ио том, кто совершает этот путь до сих пор, и будет совершать до дня, в который исполнится всё и, что предречено […]
  • МолитваМолитва О Пресвятая Владычице Дево Богородице спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад, всех отроков, отроковиц и младенцев, крещёных и безымянных, и во чреве матери носимых. Укрой их ризою […]
  • страхСтрах Страх – это когда человек живёт не свою жизнь, возникает страх пред Вышними Силами и с него спросят за неправильную жизнь. Сомнение в правильности своих дел – вызывает расстройство ума […]
  • Ступени ПосвященияСтупени Посвящения Пришествие Христа является ослепительно яркой Звездой. Оно знаменует собой крутой поворот, перемену ориентира, как новый мощный толчок. Проявление Христы через Учителя Иисуса является […]