СИЛА БОГАТЫРЯ

Богатырь никогда не движется один, потому что движение зависит от других людей. Движение – явно, но Пути покрыты тайной. Богатырь не перекладывает ответственность за совершенные поступки на других, потому что это не его игра, а Создателя.

Богатырь сидит у костра, и размышляет об одержанных им победах, радушно принимая приближающихся к костру обогреться, ибо каждый из них гордится своей правильной жизнью. Богатырь рассказывает им о Путях Прави, и о том, как он принимает тот или иной вызов Силы. И когда он рассказывает об этом, слова его проникнуты беспристрастностью к себе и людям.

Богатырь с честью принимает брошенный ему вызов Силы. Он знает, что Бог не простит ему ни одной его ошибки, совершенной на этом Пути, потому, что только Он ведает правила этой игры.

Всякому Богатырю случалось лгать и предавать.
Всякому Богатырю случалось идти не своим путём.
Всякому Богатырю случалось страдать из-за пустяков Мира.
Всякому Богатырю случалось думать, что он – вовсе не Богатырь.
Всякому Богатырю случалось не верить своему духовному наставнику.
Всякому Богатырю случалось говорить «да», когда хотелось сказать «нет».
Всякому Богатырю случалось наносить раны тем, кого он любит.

Вот поэтому он вправе называться Богатырём, потому что он прошёл через это и не утратил веры стать лучше, чем тем, кем был ранее.
Он не стесняется плакать, вспоминая былые горести, и радоваться в предвкушении новых событий. Богатырь чувствует, что его час настал, он бросает всё и вновь устремляется в новое рискованное предприятие. Он видит, что его способность сопротивляться Силе вот-вот закончится, и тогда он выходит из боя и не винит себя за то, что совершил одно или два неожиданных безумства.

«Я ведь уже проходил через это», — жалуется он своему сердцу.
«Проходил, — отвечает ему сердце. – Но ты так ни чего и не понял».
Богатырь понимает, что судьба посылает новый шанс с единственной целью, чтобы научить его тому, чего он не пожелал усвоить с первого раза.

Рекомендуем посмотреть

  • А мы идём на СЕВЕР!А мы идём на СЕВЕР! Путь держим на север - Ледовый поход. Сквозь звездные вихри, Арктический лёд Идёт наша правда С верой в любовь! (АлисА) Все мы знаем, что такое движение... И на самом деле ничего […]
  • Путь БогатыряПуть Богатыря Что есть Путь – это Путь духовного человека: мага, мистика, философа. Зачем он нужен? Чтобы наполнить жизнь смыслом. Чтобы побороть страсти: вожделение, гнев, ненависть, гордость, […]
  • страхСтрах Страх – это когда человек живёт не свою жизнь, возникает страх пред Вышними Силами и с него спросят за неправильную жизнь. Сомнение в правильности своих дел – вызывает расстройство ума […]
  • ПроводникПроводник Пойми: Я не учитель и не наставник, ты сам выбрал Путь, а я только Проводник на Пути Силы. Я научу тебя видеть вещи такими, как они есть на самом деле, но это не поможет тебе решить […]