Посвящение

ПосвящениеНаучившись воспринимать великую мощь, исходящую из его же собственного духа, человек сразу перерождается. Космическое сознание быстро развивается и охватывает все существо человека и преобразовывает его в гармоничное целое. Непонимание противоречий и препятствий жизни постепенно исчезают, страдания сменяются сознанием красоты и совершенства творения.

Эволюция человека непрерывна, но путь развития есть зигзаг. Чем выше поднимается человек в своем осознании, тем чаще и сознательнее он переходит от одного вида деятельности к другому. Человек уходит вглубь себя, он перестает искать опору в жизни вне себя и понимает, что разрешение всех вопросов лежит в его собственном «Я». Когда он это понял, он созрел для восприятия посвящения.

Посвящение есть миг перехода на новый виток эволюции человека. Он кладет предел предшествующему циклу и этапу познания и выходит на новый этап своего развития. Человек видоизменяется: сомнения и разочарования, скептицизм и безнадежность, уныние и тоска уходят, уступая место радостному сознанию своего достоинства. Этот миг просветления сознания и озарения его лучом истины и называется посвящением.

Выявив и сознав себя в низинах, человек возносится и обретает связи с новым миром, получает возможность чувствовать иными чувствами, переживать иные переживания. Завязывая эти связи, высшая сила отдает свою мощь вниз и этим осуществляется Закон Жертвы.

Будучи посвященным, человек спокойно радуется счастьем лицезрения истины и видит ее проявление на земле сквозь тьму внешних противоречий.

Такой человек начинает понимать, что истинная задача и призвание его состоит в том, чтобы не осуждая других людей, исполнять свой собственный долг и по мере своих сил приближаться к познанию Вселенской Истины, проникаться Ею и исполнять Ее повеления, т.е. стать рабом Божьим.

Развивая самосознание своей души, человек приближается к общности мироздания, начинает понимать, что разные люди всегда видят разную правду и разную истину. Развивая космическое сознание и сближаясь с другими людьми, человек этим самым утверждает свое собственное бытие. Эволюционируя на своем пути, человек автоматически выходит из рамок местных условий и все более приобщается к вселенским действиям. Постепенно воспринимая свое существо, опыт прошлых воплощений, он начинает превосходить окружающих людей и, в силу этого, представляется оторванным от их жизни, он целиком живет сам по себе, не только не подчиняясь законам среды, но и наоборот, сам их создает. Это истинная аристократия духа, это именно то состояние, когда, встретившись с низшей средой, высшая сила развертывает в ней все свое величие.

Эти избранники собирают, как в фокусе, всю народную мощь, накопленную на временном пути, и направляют ее туда, куда хотят, вызывая то или иное изменение народной деятельности.

Великий посвященный – это наивысшая ступень развития человека, определяющая предел его бытия в том виде, когда ему еще может быть дано имя человека.

Рекомендуем посмотреть

  • Путь БогатыряПуть Богатыря Что есть Путь – это Путь духовного человека: мага, мистика, философа. Зачем он нужен? Чтобы наполнить жизнь смыслом. Чтобы побороть страсти: вожделение, гнев, ненависть, гордость, […]
  • Ступени ПосвященияСтупени Посвящения Пришествие Христа является ослепительно яркой Звездой. Оно знаменует собой крутой поворот, перемену ориентира, как новый мощный толчок. Проявление Христы через Учителя Иисуса является […]
  • ПроводникПроводник Пойми: Я не учитель и не наставник, ты сам выбрал Путь, а я только Проводник на Пути Силы. Я научу тебя видеть вещи такими, как они есть на самом деле, но это не поможет тебе решить […]
  • ДухДух Всякое движение в Мирах проецируется на наше сознание и запечатлевается в нём, причём неважно восприняли мы это движение из Миров или нет, оно несёт отпечаток в наших желаниях. Это […]