С чего всё стало быть?

Творение состоит из двадцати двух светлых звуков. Двадцать два несущих свет звука состоят из Трияра, семи Птиц Светлого Ирия и двенадцати светлых Существ, отраженных в буквах звукового ряда. Трияр – Ас, Гхервь, Слово представляют собой Огонь, Воду, Ветер. Ас –животворящая Душа; Гхервь – тело, одухотворенное дыханием Рода; Слово – дыхание животворящей Души, как распространение Закона Рода. Вода наполняет звуки идеями Рода. Слово уравновешивает заслуги и виновность, Свhтъ и Мр#к.

Трияру, Птицам и Сущностям он дал Тела, Закон и Ум. Он утвердил их, и проявил ими твердь.

Двадцать две буквы размещены в круге.

Круг, содержащий буквы, вращается. Вращаясь вправо, он возносит на Небеса, принося счастье, влево – вносит порядок и являет Силу Воли, двигая вперёд. Для этого Род создал звуки, одухотворил и переместил их: Ас – со всеми и все с Ас; Боги – со всеми и всех с Боги; Вhди – со всеми и всех с Вhди …

Из этого круга вышли все народы и все создания и получили отсюда своё начало. Всё сотворённое произошло от одного единого имени. Таким именем Он, так сказать, сделал Ас и Твердо, то, что никогда не изменится и не состарится. Знак всего этого – двадцать две буквы, заключенных в одно тело. Двадцать два несущих свет звука состоят из Трияра, семи Птиц Светлого Ирия и двенадцати светлых Существ. Трияр состоит из: Ас, Гхервь, Слово: Огонь, Вода, Ветер. Основание Неба – есть Вода; Огонь – вздымается, Вода – нисходит, а Ветер их уравновешивает законом. Ас вдавлено, Гхервь приподнято, а Слово их уравновешивает. Ас – Гхервь – Слово запечатаны шестью печатями и облечены в мужское и женское начала. «Помни, мысли и осознавай, что Огонь поддерживает Воду».

Семь Птиц Светлого Ирия: Боги, Вhди, Глаголь, Ижеи, Нашъ, Ръцы, Твердо – имеют два способа ударения: на первом слоге или на втором: одно от Бога, другое от человека, подобно сильному и слабому. Противоположные буквы имеют два значения. Противоположные значения имеют два противоположных смысла. Противоположность жизни – смерть, противоположность счастья – невежество, противоположность мудрости – молодость, противоположность богатству – бедность, противоположность порядка – хаос, противоположность прекрасного – старость, противоположность власти – слабость.

Двенадцать существ: Добро, Есть, Живите, Shло, Земл<, Иже, ¿нить, Како, Людiе, Мыслите, Онъ, Покой. Он их вылепил, отлил, объединил, выровнял, расставил и размножил. Как размножил? Два камня строили два дома, три камня построили шесть домов, четыре камня построили двадцать четыре дома, пять камней построили сто двадцать домов, шесть камней построили семьсот двадцать домов, семь камней построили пять тысяч сорок домов. Поэтому иди и считай то, о чём не можешь высказать, и то, о чём не можешь услышать.

Посредством их Сварга творит Добро. Небесное воинство – Хорс, Бог Руси, Бог Живой, Господин всего живого. Небесный и Чистый, Пребывающий в вечности, имя которого Свято, тот, который создал землю. Соединённая душа состоит из двух букв Ас и ¿нить. Высшая Душа, творит Добро. Добро есть нисходящяя на землю Твердь. Душа Божественная Вhдает Добро. Хорс в своём вооружении – Бог Руси, князь пред ликом Рода, Бог Живой. Три вещи названы живыми: Бог Живой, Вода Живая, Земля Живая. Белояр – твёрдый, а Яровит достигает Высокой Чистоты, потому что пребывает в высотах мира выше вышних Сил. Он Чистый, так как несёт и поддерживает чистоту вышнего мира. Он несёт бессмертие и пребывает в вечности, так как Его власть тверда и беспрекословна. Его имя Свято, потому что Он и Его служители Святы и непрестанно восклицают: «Свят, Свят, Свят».

Основанные вещи свидетельствуют о достойной вере: о Законе и душе, несущей его в мир. Двенадцать находятся внизу, семь – над ними, а три – сверху семи. Из трёх Начал Род составил Своё Капище. Всё принадлежит Ему: знак Рода; Который не имеет другого; Единый Царь в этом Мире; Который Един и имя Которого Один.

Рекомендуем посмотреть

  • СЛАВЛЕНИЕСЛАВЛЕНИЕ Род Отец наш, ради предков наших научи нас законам жизни. Дай нам силы идти Путём Славы. Научи наше сердце разуметь и соблюдать все Законы Славы. Прилепи сердца наши к заповедям Твоим. […]
  • Камни СВЯТА ПАНИКамни СВЯТА ПАНИ Камни СВЯТА ПАНИ – древние символы славян. Как неогранённый алмаз является безжизненным непривлекательным, так и человек в мирском состоянии не проявляет свет своего сердца. У человека, […]
  • Четыре мираЧетыре мира Согласно славянской мифологии существуют четыре мира: Мiр вышний – Славь, Мир нижний – Правь, Мiр не проявленный – Навь, Мир проявленный – Явь. Навью правит Дый и Дива. Явь – владения […]
  • Дак, что же такое темнота?Дак, что же такое темнота? Вот как его объясняет Шанкара в своём трактате IX века «Вивека-Чудамани»: «Это чувство собственного эго, порождённое изначальным невежеством, вызванное силой иллюзии, связанное со […]