“Свет очей моих”

«Свет очей моих»: Путь в верхние мирысвет очей моих

На Руси любимого мужчину называли «Свет очей моих», потому что мужчина — это Путь, ведущий в Мир Слави. Любящая женщина восхищенно смотрит на своего любимого, как на Свѣтъ. А женщину звали «Душа моя». Потому что она напоминает то, ради чего есть смысл двигаться этим Путём. Всё только ради души. Нет смысла ни в чём: ни в войнах, ни во власти, ни в способностях — если забыта душа.

Смотрит мужчина на женщину свою и не может струсить, не может предать, не может опустить руки, потому что её глазами смотрит на него душа его.

И огрубеет он порой в боях так, что уже и сами бои смыслом жизни станут. А заглянет в её глаза, услышит голос её — растопится холод сердца его. И перестанет он лить кровь и заплачет. Это растает лёд, который сковывал душу.

Или наоборот: сбросит с себя ярмо и встанет во весь рост, возьмёт оружие, и будет драться, пока не освободит душу свою и народ свой или пока не погибнет в этой битве. И в минуты страха за тело, будут стоять перед ним глаза её. И отступит перед этим взглядом страх. И вступит в битву…

В каждом из нас есть и мужские и женские энергии.

Мужчина – несёт для семьи: заботу, средства, кров. Если он ощущает встречный поток женской любви, он отдаёт её с большей Силой. Мужчине надо, чтобы женщина его ждала: не учила, не воспитывала, а ПРИНИМАЛА его таким, какой он есть.

Женственность раскрывается в принятии. Она должна учиться принимать: его решения, его эмоции, его sɤть.

Способность женщины принимать мужчину не рассуждая, развивает способность мужчины отдавать силу женщине. Нежность, смирение, уважение, терпение – эти четыре чувства учат мужчину жить. Если женщина обладает этими энергиями – мужчина становится великодушным. Вокруг него образовывается защитное поле, сила которого – жизненные устремления, самоутверждение, рост карьеры, жизненный успех, эмоциональное равновесие.

Женская энергия сама по себе, пассивна, она является накопителем, а мужская – активна, и женщины эту энергию сублимируют. Женщина приносит в дом уют и покой, а в совокупности с умением мотивировать получается идеальная пара для формирования и реализации настоящего мужчины. Это как питательная среда, в котором развитие мужчины идёт гораздо быстрее.

Но самое интересное, что с помощью этой «среды», женщина помогает мужчине формировать его мужские качества. Ведь почти за каждым великим мужчиной стоит великая жена, чей вклад в успех мужа огромен. Первой такой женщиной для мужчины является мама.

Почему так мало настоящих мужчин. Роль матери.

Для ребёнка, мама — это не просто первая женщина в его жизни, это образ всей женственности как таковой. Может казаться, что немного повзрослев дети становятся не похожими на своих родителей, иные даже делают всё наперекор. Но одно дело не хотеть такую семью как у родителей, а другое дело с рождения впитывать образ общения с мужем, отношения к своим детям и миру в целом.

Принято считать, что чем меньше ребёнок, тем меньше он понимает, тем меньше усваивает. Это заблуждение. Современной наукой «доказано» влияние внутриутробного развития на ребёнка (я говорю о курсах Йоги для беременных, плавании, театрах и т.п.). Девять месяцев в утробе матери тоже влияют на будущую жизнь ребёнка. В этот начальный период жизни для маленьких детей мама всегда ближе, и через её отношение, ребёнок впитывает самую тонкую энергию взаимодействия в семье. А 2-3 года после рождения, ребёнок воспринимает мир, учится в нём жить, усваивает принципы общения со своими будущими детьми?

О влиянии отношений в семье на характер ребёнка можно говорить отдельно. Для примера скажу, что если жена не уважает мужа, мальчик вырастет робким, а девочка наглой – это правило, и нынешнее общество его подтверждает.

Как мы понимаем, образ матери, так или иначе влияет на образ будущей жены, а муж и жена неразрывно связанны и управляют жизнью друг друга. И как следствие девочки выбирают себе мужей похожих на отцов, а мальчики выбирают жён похожих на матерей.

Почему некоторые девушки говорят, что им попадаются только негодяи, а парни в свою очередь обвиняют девушек в плохом характере? От части, причина всё там же – в детстве, в образе второй половины, который сложился в подсознании под влиянием родителей. На основе этого образа и строится семья, притягиваются муж и жена. Затем согласно усвоенным в детстве правилам начинается семейная жизнь, и как следствие взаимное влияние.

Сила этого взаимного влияния огромна, и игнорировать её не получится. Каким бы сильным и независимым не был мужчина, влияние жены на него огромно. Сейчас часто приходится видеть как «нагулявшиеся» мужчинки находят себе тихих и скромных девушек, чтобы создать семью именно с ними, а не с клубными «красотками».

Что же должна делать добродетельная жена, чтобы нести счастье и процветание в дом?

Настоящая женская сила в Вере в своего мужа – это то, через что жена оказывает самое большое влияние. Важность этого для семейного счастья огромна.

Вера в мужа. Достаточно лишь верить в успех начинаний мужа, более того – не обязательно даже говорить это вслух. Чтобы не стать проклятием для мужа нужно просто в сердце верить в него, и всё — настоящий мужчина готов.

И он с лёгкостью будет пробиваться вверх и конечно станет более успешным и прорывным. Примеров множество, это и Эдисон и Форд, Ломоносов — изобретатели, художники писатели… А сколького лишилось человечество из-за простой фразы: «да брось ты это, у тебя не получится» — сказанной самым близким человеком?

Для иллюстрации представим совершенно обыденную, к сожалению, картину. Женщины обсуждают мужей. Даже если муж хороший, то в современной Российской Федерации, жена вряд ли его похвалит, скорее напротив, найдёт недостаток, а то получится, что она хвастается перед подругами – «неудобно как-то». А если мужчина «не очень»? То тут жена «распишет» его со всех сторон, найдя массу других мужчин, у которых «всё в порядке». Вот эта ссылка на других мужчин и является изменой на самом тонком уровне. Можно сказать что это бред, а можно подумать над жизнью и представить как в компании друзей мужа (или коллег) жена похвалит одного из них, за чисто мужское качество (трудолюбие, высокий заработок, волю)…

Что будет чувствовать мужчина? Для женщин скажу: боль от предательства и чувство глубокого разочарования (не только за себя, но и за неразумную жену). Большинство в этом не признается и не подаст виду, но эта трещина между вами может остаться на всю жизнь. При этом женщина может её даже не заметить, а начать обвинять мужа в том, что он от неё немного отдалился, стал чуть чужим… Мудрено ли?

Или ваш муж, искренне и с чувством восхваляет вашу подругу (коллегу) за её умение ухаживать за собой, держать дом в чистоте, воспитывать детей… не вызовет ли у вас негатива и обиды (даже от мысли о таком).

Такова сила верности в формировании настоящего мужчины.любимая рядом

Соблюдая эти условия жена «делает» мужчину. Иными словами влияние жены столь велико, что в её силах как вдохновить и мотивировать мужа на любые подвиги, так и успешного холостяка сделать последним неудачником. Разумеется, верным будет и утверждение, что муж влияет и «делает» жену, но лишь с той, существенной, разницей, что правильное мужское поведение делает женщину счастливой в семейной жизни. А правильное женское поведение, согласно её женским обязанностям, делает мужчину активным, то есть формирует образ настоящего мужчины. Есть разные пути получить желаемое в браке. Главное понять, что именно стоит желать, а что придумано для получения прибыли и не несёт счастья.

Книжные магазины завалены макулатурой на тему как манипулировать мужем, как его удерживать и как «доить»… но мой вам совет – выкиньте эти книжонки! С их помощью можно добиться результата, но он будет внешним, изнутри, же будет расти взаимное неудовлетворение и страдание. Путь, описанный там, не только ошибочен и аморален, но ещё и тяжёл.

Современные женщины несут слишком много мужских энергий. Они разучились любить сердцем, чувствами. Любовь стала исходить от разума. Девушки стремятся выбирать мужа не сердцем, а разумом: он хорошо зарабатывает, у него есть своя собственность, он будет хорошим отцом…

У женщин изменились энергии, которые необходимы для продолжения рода: женщина стала тоже отдавать сама, проявляя чрезмерную заботу о сыне, мешая проявиться его мужским качествам; о муже, становясь ему не женой, а мамочкой. Это есть – мужские способы творения своим умом. Все это оказывает влияние на обмен энергиями между мужчиной и женщиной… Именно отсюда возникает большое количество разногласий в семье.

Не лучше ли потратить силы и время на изменение себя, дабы помочь мужу? Развить женские качества, стать опорой и поддержкой настоящему мужчине, а не камнем, тянущим на дно любимого некогда мужа? В этом разница между манипулированием – попыткой управлять другими, и работой над собой – пути роста и процветания!

Главное проявление Женственности – это принятие. Умение принимать мужчину во всех его проявлениях. Это не значит унижаться перед ним. Это значит уметь окутать его вниманием, нежностью, вѣрой, из которой он будет черпать свои силы и отдавать женщине еще больше творчества, начинаний, побед и радостных свершений…

А что же мужчина для женщины?

Когда женщина-берегиня заморочится, погрязнет в суете, сберегая всё и уже даже забыв, ради чего она это бережёт, она заглянет ему в глаза увидит Путь. И поймёт, зачем ей беречь, хранить и ради чего не поступиться Свѣтоѿ Мира. Не превратиться в домработницу. В этом всём есть великий смысл, потому что через глаза любимого виден свет Иного Мiра. И этот Мiр — есть настоящий Родной Дом. Он ждёт. Он не выдумка. Потому что сам мужчина несёт Дух его во всём, что только ни делает…

Рекомендуем посмотреть

  • Цветовая терапияЦветовая терапия «Цвет – это пламя, струящееся от каждого отдельного тела и состоящее из частиц, соразмерных способности нашего зрения ощущать» Платон Цветовая терапия – мощное средство для оказания […]
  • Фамильный РОДФамильный РОД то есть совокупность родственников, объединённых одной фамилией, образует энергоинформационное образование - эгрегор. В этом эгрегоре энергетически участвуют не только живущие в настоящее […]
  • ОТРАЖЕНИЕ МИРОВОТРАЖЕНИЕ МИРОВ ОТРАЖЕНИЕ МИРОВ Современному человеку трудно представить себе, что ещё недавно наши Предки имели совсем другую картину мира и другое мировоззрение и, что ещё более существенно, имели […]
  • *СКАЗКА О НУЖНОЙ ЖЕНЕ**СКАЗКА О НУЖНОЙ ЖЕНЕ* Жил-был в селении парень Иван. Жил не тужил, славным парнем был, на все руки мастер, практичный очень, да к жизни внимательный. Пришла пора Ивану жениться. Он и стал за женатыми мужчинами […]