Книга. Путь Сердца

Путь Сердца       Когда человек проникается Божественной любовью, он любит всё, всегда чувствует себя довольным и ни к чему не питает ненависти.

Божественная любовь не может сопровождаться мыслью о каких-либо земных выгодах, потому что, продолжаются земные желания, такого рода любви не бывает.

Вы есть дитя Божье. Дитя порождённое Духом. На духовном пути необходима предельная искренность, которая выражается сердечностью, то что в конечном счёте выражается в человеческой мудрости.

Без очищения души никто не может достигнуть Высшего почитания Бога и принесения себя ему в Жертву. Здесь мы имеем два состояния – это почитание и наслаждение. Идущий Путём Сердца желает сильной любви и больших Знаний. В этом нам помогает звук. Звук успокаивает и расслабляет наши нервы. Он очищает и наполняет наш разум. Именно в звуках мира отражается истина. Человек размышляет над Истиной и утверждается в Истине через звуковые колебания, которые он произносит в виде молитвы или мантры.

В писании говорится, что Бог есть в сердце каждого человека. Именно он наполняет сердце преданного и стремящегося к Богу человека. Благодаря этому мы наполняем любовью своё Сердце, а наполняя его любовью к Богу, мы рождаемся в духовном мире, потому что Господином каждого человека стала Душа. Душа сливаясь с Богом парит словно птица.

В каждый момент своей жизни человек учится различать правильное и неправильное, истинное и ложное. Поэтому для понимания Истины крайне необходима чистота мыслей. Только в чистоте мыслей рождается мудрость понимания Бытия.

Пожертвуй своим Эго, посвяти каждое мгновение своей жизни поиску Истины. Сердце тебе подскажет Путь.

Рекомендуем посмотреть

  • Книга. Путь СилыКнига. Путь Силы        Наполнившись мудростью Бытия, человек вступает на Путь Знания, а Знания, как известно Сила. С приходом Силы изменяется Судьба человека. Эта книга есть […]
  • толкование Пєрунѧтолкование Пєрунѧ Пєрунѧ кроме своей видимой и слышимой формы содержит кружали. От каждой Руны идёт своя звуковая волна. Пєрунѧ имеет смыслы кружалей, постигая их мы познаём чашу Али, что позволяет нам […]
  • Книга. Живое ОбиталищеКнига. Живое Обиталище        С незапамятных времён стремление души к Вышнему Роду было общей целью человечества. Там на Небесах существует другой невидимый нашему глазу мир, который мы чувствуем, но чаще всего […]
  • Книга. Путь ученика или РАДЖА ЙОГАКнига. Путь ученика или РАДЖА ЙОГА        Йога зародилась в доарийские времена. Первые упоминания о практике йоги содержатся в Ведах. Йога есть священный путь и на нее нельзя вступать человеку, который не посвятил себя […]