А мы идём на СЕВЕР!

Путь держим на север –
Ледовый поход.
Сквозь звездные вихри,
Арктический лёд
Идёт наша правда
С верой в любовь! (АлисА)

Все мы знаем, что такое движение… И на самом деле ничего не знаем о движении потому, что привыкли оценивать, воспринимать и называть движением только то, что реально можно измерить во внешнем мире.

Главное движение незримо, неощутимо и неизмеримо снаружи для большинства, воспринимающих движение только как внешнее перемещение. Движение внутри – на уровне связи духовного и материи –  вот истинное движение не осознаваемое многими из нас.  Связь духовного и материи в каждом, и есть главное движение. Связь всего противоположного в нас, есть истинное движение.

Тот, кто осознаёт это, находится в движении, тот кто не осознаёт, находится в иллюзии движения. Абсурдно звучит, но он избегает осознания движения, убегая от него…

Ум человека двигающее начало, если  плоть человека не двигается, движение происходит в уме, что является основным инстинктом умственного или физического движения человека. 

Всякий ум движет плоть, таким образом, мирская жизнь человека по своей природе или разрушает человека или наоборот несёт ему здоровье, ему и всему его роду. Каждое движение плоти ограничивается пределами человеческого ума, как он думает так он и живёт.

Нужно очень хорошо осознавать, что именно движет нас. Всё дело в том, что избегая одного, мы на самом деле движемся к другому… Те чувства и эмоции, которые рождаются во внутреннем движении, то соприкосновение мужского и женского, принятия и отрицания, нежелание вступать в движение, отказ его воспринимать, попытка двигаться против движения большего чем мы, переход на иные уровни движения, за счет других движущих энергий.. всё это и есть движение несущее жизнь.

В таком контексте легко увидеть любое движение человека, осознав, что происходит с ним в его жизни, рассмотрев движение денег, отношений, событий рассматривая себя или другого от внутреннего к внешнему и обратно.

Рассмотрим четыре направления движения ума: север, восток, юг, запад.

Север – Се есть вера. соблюдая Заповеди Прави, что ведёт к Свету.

Восток – возвышенный ток, движение к Истокам (вниз, назад).

Юга – движение формы, чем наполнена форма, если учесть что кали юга – это движение огня, внутреннего, то получается движение к Пеклу, то есть в Ад, постоянное сражение. Это видно потому что происходит в государстве когда оно разворачивается на юг: потепление, развитие болезней, революция.

Запад – на что запал, то есть концентрация на том, что находится за пределами Кона, устанавливая свой заКон.

Эволюция человека состоит в том, чтобы, сознательно и активно соблюдать движение по Пути Прави  исполняя предначертанное Свыше. Человек должен помнить, что возможностью его достижений является Свет, который движется в Мирах, поэтому всегда и во всём нужно опираться на Силу движения Вышнего Рода, и из мира воспринимать только ту информацию, которая может быть понята умом и отразиться в сознании, что составляет движение плоти, как инструмент движения Силы Вышнего Рода. 

 «Свет – это Сила проявленная Верхним Брахманом».

С тех пор, как Ведающие поняли непостоянство и быстротечность земной жизни, они стали искать «Макошь» – Силу Миров. Ведающие искали способы освобождения ума, думая о Силах, они задались вопросом: «Почему Силы Миров не доступны человеку, ведь эти Силы рядом с ним, а человек их не видит?». Поиск Ведающих привёл их к тому, что они выяснили, – человек погружён в свои желания на столько, что не видит ничего вокруг себя, кроме своих желаний, а чтобы человек начал воспринимать Силы Миров, нужно подготовить ум человека, чтобы он начал воспринимать Силы этих Миров. С чего нужно начать? С того, чтобы он перестал желать мирские радости и переключил своё внимание на исполнение предначертанного свыше, в чём собственно и заключается основная задача совершенствования ума человека. Быть беспристрастным ко всему, что происходит вокруг; слиться с Силой Вышнего Рода, и видеть «скрытую во всех формах мира – Силу, которая проникает во всё и везде присутствует; Силу лишённую качеств и свойств этого мира».

Куда Вы двигаетесь, можете проанализировать сами. Представьте часовой циферблат. На какой цифре останавливается Ваш взгляд, туда Вы и направлены.

В чём Ваша ВЕРА, куда идёте Вы?

Рекомендуем посмотреть

  • Сказ о гаде ОгненномСказ о гаде Огненном Славные Богатыри народились у Лѧды-матушки, Земли-матушки да Ѯаровы Зимɤн: все в один голос да в один волос. Растут детишки – как тесто на опаре поднимаются. Быстро лета пролетали, да […]
  • Жизнь БогатыряЖизнь Богатыря это безупречная жизнь. Этой жизнью можно наслаждаться. Ведь жизнь богатыря – это любовь. Будьте тверды в своём решении двигаться вперёд, будьте сильны и свободны, сражайтесь храбро в […]
  • Медитация и духовностьМедитация и духовность Медитация — это непосредственная работа с сознанием. Мы напрямую работаем с умом, воздействуя на него. Это начало работы с нашей СUТЬЮ и её совершенствование. Что составляет духовный поиск […]
  • ОТРАЖЕНИЕ МИРОВОТРАЖЕНИЕ МИРОВ ОТРАЖЕНИЕ МИРОВ Современному человеку трудно представить себе, что ещё недавно наши Предки имели совсем другую картину мира и другое мировоззрение и, что ещё более существенно, имели […]