ИГРЫ БОГОВ

«Игры Богов» – это цикл передач от Сергея Стрижака, который уже давно популярен, наверняка многие уже слышали о нем. В этих передачах, автор раскрывает сущность древнеславянской культуры, обращает внимание русских людей на то, в каком мире мы сейчас живем, и что нас окружает. Просмотр всего цикла передач, поможет вам четче осознать структуру нашей жизни, ваше место в ней, покажет сильные и слабые стороны нашей современной жизни, обратит ваш взгляд на утраченные аспекты и знания нашего общего прошлого. Так же вы увидите широту и многообразие русского языка, и сокрытые в нем сакральные смыслы. Проект ИГРЫ БОГОВ – это последовательно развивающийся сериал фильмов в жанре публицистики, объединённых темой исследования древней и современной славяно-арийской культуры. Каждый фильм сериала имеет конкретную тему, строится на базе общения автора с ведающими людьми и другими источниками. В фильме рассматривается история славян не так как об этом пишут школьные учебники, а так как это было на самом деле.

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН http://zserials.tv/dokumentalnye/igry-bogov.php

 Игры Богов. Театр

Очень давно, некогда могущественным богам захотелось разнообразия. Они стали играть в разные красивые игры, назовем это Игры Богов. Они честно соперничали друг с другом, их наградой за игру было удовольствие. Желая продлить удовольствие подольше, кто-то однажды солгал. Потом они строили друг другу козни, воевали и ломали чужие игрушки. Боги так вовлеклись в эту игру, что даже не заметили, как из создателей превратились в участников, и перевернули мир с ног на голову. Они так самозабвенно убеждали друг друга в собственной правоте, что забыли о своих божественных способностях поэтому не смогли вернуться в исходное состояние. Только одно ощущение осталась в памяти до сих пор: игра – это удовольствие. Поэтому они никогда не откажутся от завораживающей игры, которую кто-то когда-то назвал жизнью.

Игры Богов. Актеры и зрители

02Очень давно, некогда могущественным богам очень нравилось показывать друг другу собственные красивые творения. Это был их способ общения. В обмен боги получали восхищение и внимание. Так возникло искусство. Привлекая к себе много внимания, боги оказывались в самом центре мира, приобретали значительные преимущества перед другими. Соперничество побуждало богов проявлять изобретательность, так как внимание является самым ценным продуктом в нашей вселенной. И вот, желая сохранить за собой центральное местоположение, кто-то однажды солгал. Боги продолжали общаться друг с другом, но красота их творений померкла. Они требовали внимания и восхищения, но, увы, получить их было всё труднее. Потом они стали воевать, перевернули мир с ног на голову, попрятались каждый в своей вселенной. Они стали маленькими и недоверчивыми. Но одно ощущение осталось в памяти навсегда: общение – это удовольствие. Они придумали безопасное место, которое кто-то когда-то назвал красивым словом театр. Если рассмотреть жизнь человека в разных проявлениях, то все они сводятся к акту общения, коммуникации. Семья, животные, предметы, другие люди и сам человек находятся в постоянной коммуникационной связи. Эмоция является связующим звеном между мыслью и действием.

Игры Богов. Эстетика

Очень давн03о, некогда могущественным богам очень нравилось показывать друг другу собственные красивые творения. Это был их способ общения. В обмен боги получали восхищение и внимание. Так возникло искусство. Привлекая к себе много внимания, боги оказывались в самом центре мира, приобретали значительные преимущества перед другими. Соперничество побуждало богов проявлять изобретательность, так как внимание является самым ценным продуктом в нашей вселенной. И вот, желая сохранить за собой центральное местоположение, кто-то однажды солгал. Боги продолжали общаться друг с другом, но красота их творений померкла. Они требовали внимания и восхищения, но, увы, получить их было всё труднее. Потом они стали воевать, перевернули мир с ног на голову, попрятались каждый в своей вселенной. Они стали маленькими и недоверчивыми. Но одно ощущение осталось в памяти навсегда: общение – это удовольствие. Они придумали безопасное место, которое кто-то когда-то назвал красивым словом театр. Если рассмотреть жизнь человека в разных проявлениях, то все они сводятся к акту общения, коммуникации. Семья, животные, предметы, другие люди и сам человек находятся в постоянной коммуникационной связи. Эмоция является связующим звеном между мыслью и действием.

Игры Богов. Общение, Музыка, Слово

04Очень давно некогда могущественным богам нравилось играть в игры. Самой интересной игрой была та, в которой участвовало много богов. Чтобы играть, боги создавали препятствия и свободы, иначе игра не получалась. Они придумывали цели и, достигая их совместно, испытывали удовольствие. Среди богов попадались ловкачи, которые стремились к цели в обход общих правил. Тогда боги вводили дополнительные правила. Постепенно внимание богов всё больше перемещалось в общую вселенную, и они всё больше усложняли её новыми законами, запретами. Чем больше они ограничивали других, тем меньше становились сами. Боги так преуспели в ограничении свободы, что стали рабами собственных решений. Они стали похожими друг на друга и даже забыли, что когда-то были богами. Так они оказались на одной красивой планете, где, в попытке на освобождение, ведут игру, которую кто-то когда-то назвал красивым словом общение. Тех, кого боги хотят уничтожить, они сначала сводят с ума, сказал Эврипид. Тех, кого боги хотят свести с ума, они лишают знания природы жизни и игр, – сказал Стивенс. А жизнь – ни что иное, как игра, – сказал Шекспир.

Игры Богов. Правильное образование

05-1“Очень давно некогда могущественным богам нравилось играть в игры. Боги были цельными и самодостаточными и творили восхитительное разнообразие.Они общались образами и не нуждались в словах так как им нечего было утаивать друг от друга.Боги передавали своё могущество от одного к другому и были соединены незримой связью предков, потомков. Однажды к радужной игре богов магов присоединились странные странники. Они казались беспомощными и маги охотно стали помогать им восстанавливать магические способности.Странникам нравилось такое внимание но они не понимали магов. Маги изобретали всё новые и новые способы помощи но безрезультатно. Странники не восстанавливались. Тогда боги решили изменить свою игру чтобы лучше увидеть почему их помощь не эффективна. Некоторые из богов ограничили себя до миропонимания странников и дали им ключевые слова через которые можно было достичь согласия. Странники оживились и тут же стали критиковать и обвинять богов в неспособности оказать помощь. Они были настолько активны что маги стали сомневаться в своих магических способностях. Другие цельные боги стали помогать своим попавшим в беду братьям исцелиться но оказывались в той же ловушке…”

Игры Богов. Славянские привычки

Все начин06ается с вопроса Что такое привычка? Какие привычки хорошие, какие плохие? Так же приводиться этимология слов “Привычка” “Жизнь” “Образ жизни” и др. так же расскажут о Свастике, и очень интерсных вещах. Один пример, этимология Словосочетание “Образ Жизни” Образ – (О+Б+Р+Аз) – Онъ Боги Еръ Ръцы Азъ – или Он Богами Творимый Рекомый Асом Ас – Человек Ръцы – Речь, речение Жизнь – (Жи+З+Н+Ь) – Животъ Земля Нашъ Ерь – Живот Земли нашей созданный свыше Образ Жизни – Богами и Ассом Творимый Одним из Ликов Живы или Бытие в одном из качеств или Роль в игре

Игры Богов. Живой огонь

07-4Этот взгляд изнутри и указал автору цель- найти истинный образ нашего мира, предложив каждому из нас выбрать свой. Задорнов Михаил (о фильме) Традиционная история трещит по швам. Рамки традиционной истории узки для тех знаний, которые сегодня открываются для ученых, для людей просветленных и тех, кто интересуется правдой. Когда люди многие спорят друг с другом какое слово правильное или какая дата неправильная… мне кажется не время ссориться сейчас. Время послушать сейчас друг друга и собрать правду, как дети собирают картинки под названием “пазл”. Слово противное, но это образ. Быль, то что было, а история, то- что написано было летописцами в течении многих веков по заказу политиков, по заказу торгашей. У нашего народа была та быль, о которой мы сами забыли. Не важно с чей подачи, раз забыли, значит самим и восстанавливать. Поэтому я на своем сайте сделал ссылку на фильмы, которые мне очень нравятся. Вот они как раз, нас к этой правде приближают. Фильмы называются ИГРЫ БОГОВ, разные серии имеют свои подназвания, но самое главное другое, когда я кому то рекомендую посмотреть этот фильм, я говорю: “хотите узнать правду?” Интересно, что у людей, глаз зажигается. Многие хотят узнать правду. Так, что вперед, к правде! 
7.1 – Вера 
7.2 – Правда и Кривда 
7.3 – Я и Мы 
7.4 – Азбучные истины

Игры Богов. Мїръ

08-1

Очень хочется снять кино без слов. Молча. Чтобы всё было понятно. Вернее – чтобы все всё поняли правильно. В природе общение осуществляется образами. Мы же утратили единое восприятие образов, стали пользоваться словами. Слов теперь много. А качество общения всё ухудшается. Чтобы его восстановить, без слов теперь не обойтись. Но как говорится, – клин клином вышибают. Продолжим возвращать словам изначальные образные смыслы. «Нет ничего неправильнее несовершенства» – заметил знаменитый Тонино Гуэрра. То есть, совершенство правильно. А что такое совершенство? Это когда в полной мере совершено то, что задумано. Воплощённая идея. Если мы соглашаемся с совершенством Создателя, то можно принять за эталон всё изначально созданное по его образу и подобию. От рождения каждый из нас наделён волей, когда мы добровольно содействуем божественному замыслу, нам гарантировано эволюционное восхождение. Это идеальная игра, где все роли, от главных до «кушать подано», при надлежащем исполнении, ведут каждого из участников к совершенству. Не лишнее заметить, что совершенствуется не материя, а тот, кто ею управляет. Таков замысел Игры и он воплощён безупречно. Во всяком случае сравнить пока не с чем.
8.1 – Общество 
8.2 – Мїръ

Рекомендуем посмотреть

  • КАК ЖЕ РОЖДАЕТСЯ ЛЮБОВЬ КАК ЖЕ РОЖДАЕТСЯ ЛЮБОВЬ КАК ЖЕ РОЖДАЕТСЯ ЛЮБОВЬ  Любовь – это не чувство, а действие. Это означает, что рождается она, когда мы что-то для этого делаем. Любовь появляется тогда, когда мы выполняем свой долг […]
  • Сила Духа БогатыряСила Духа Богатыря Путь Богатыря есть Путь набора Силы. Человек движется, разбрасывая драгоценную жизненную Силу. Каждый шаг богатыря на Пути приближает его к Богу. Бог не где-то на Небесах, Он с тобой и […]
  • Путь БогатыряПуть Богатыря Что есть Путь – это Путь духовного человека: мага, мистика, философа. Зачем он нужен? Чтобы наполнить жизнь смыслом. Чтобы побороть страсти: вожделение, гнев, ненависть, гордость, […]
  • ПосвящениеПосвящение Научившись воспринимать великую мощь, исходящую из его же собственного духа, человек сразу перерождается. Космическое сознание быстро развивается и охватывает все существо человека и […]