Чего ждать от медитации?

Посидите некоторое время и предоставьте уму полную свободу. Просто ждите и наблюдайте. Расслабьтесь, успокойте мысли, дыхание поверхностное, спокойное. Поставьте намерение: восстановить здоровье, повысить уровень осознания бытия, развить уровень мышления.

Способ видения в медитации называют Внутренним зрением. В данном случае информация в уме трансформируется в ощущениях и предстаёт в виде видения.

Информация любого рода воспринимается при помощи света, благодаря его волнам. Если меняется свет, то меняются наши чувства и ощущения, а вместе с ними и наши мысли.

Во время медитации глаза закрыты и проще сосредоточить на чём-то одном. В таком состоянии внешний свет перестаёт поступать, и внутренний свет вливается в наши чувства.

В медитации Богатырь отделяется от суеты Мира, забот и эгоистических устремлений. Воин воссоединяется с Вселенной, ибо Богатырь и Вселенная едины. Только это единство восстанавливает здоровье, мир и внутреннее равновесие.

Если ум не контролировать, то на ум приходят многие скрытые мысли. Но если с ним работать, то ваши мысленные фантазии постепенно начинают уходить. Остановите внутренний диалог, уберите всё то, что выводит ум из равновесия и волнует его.

Подумайте о здоровье своего тела. Оно лучший инструмент, который у вас есть. Слабый никогда не достигнет свободы. Скажите своему телу, что оно сильно, скажите уму, что он силён, и укрепите веру в себя.

Нежелательные мысли возникают как бы ниоткуда. Не сдавайтесь, идите вперёд. Не давайте вашим мыслям увлечь себя, позвольте им уйти. Пусть мысли текут своим чередом, додумайте их и они уйдут навсегда.

Закончив медитацию, не спешите сразу вставать. Лягте на спину и выполните релаксацию, отдохните от медитации и постепенно выйдите из неё. Вы это почувствуете, вам не захочется больше лежать.

Откройте глаза — вы полны сил и готовы действовать дальше.

Рекомендуем посмотреть

  • Обстановка для медитацииОбстановка для медитации Тем, кто может себе позволить, лучше иметь отдельную комнату для медитаций. Стены комнаты украсьте картинами. Перед медитацией воскуряйте благовония. Не позволяйте входить туда людям с […]
  • Медитация и духовностьМедитация и духовность Медитация — это непосредственная работа с сознанием. Мы напрямую работаем с умом, воздействуя на него. Это начало работы с нашей СUТЬЮ и её совершенствование. Что составляет духовный поиск […]
  • Проверка физического и ментального расслабленияПроверка физического и ментального расслабления Когда вы садитесь или ложитесь, полностью расслабьте все мышцы при выдохе и позвольте кому-нибудь поднять и опустить руку или ногу. Если они падают в свободном падении, то вы достигли […]
  • Пять ступеней ментальной релаксацииПять ступеней ментальной релаксации Большинство людей в этом мире всё время неспокойны, им нужно постоянно двигаться, они не могут сосредотачиваться на чём-нибудь одном, даже на короткое время. Такие люди беспокойны всё […]